Руководство экибастузского завода «Проммашкомплект» опровергло слухи об остановке производства

Появившаяся в социальных сетях информация о том, что завод «Проммашкомплект» остановил свою работу, не является действительной - сложная ситуация сложилась лишь на производстве стрелочных переводов, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал исполняющий обязанности генерального директора Дмитрий Матасов, с января 2019 года стрелочную продукцию не заказывает основной покупатель - АО "Қазақстан Темiр Жолы".

  • На колесном же производстве, отнюдь, заявок поступает достаточное количество, - прокомментировал Дмитрий Матасов. - Отгрузка готовой колесной продукции идет в рабочем порядке. Колесопрокатный цех работает в круглосуточном режиме. А это значит, что завод по-прежнему остается конкурентоспособным.

Напомним, ТОО «Проммашкомплект» - казахстанский завод по производству стрелочных переводов и железнодорожных колес появился в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития в 2012 году. Машиностроительный комплекс является участником программы импортозамещения в Казахстане. В данное время в колесопрокатном цеху завода открыты новые рабочие места.